В Бердянске начал работу Всеукраинский семинар для одаренной молодежи с ограниченными физическими возможностями

Бердянськ 24
25.06.2013 · 11:30 · переглядів - 1187

Представители различных городов и областей Украины приехали на семинар, который проводится в Бердянске на базе  Всеукраинского учебно-культурного центра психологической поддержки, социальной, профессиональной и трудовой реабилитации инвалидов "Академия ремесел".

В Бердянске начал работу Всеукраинский семинар для одаренной молодежи с ограниченными физическими возможностями

ОбучениеОрганизован  семинар Всеукраинским союзом организации инвалидов при поддержке Министерства социальной политики и Государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов Украины.

Участники семинара обсудят и на практике опробуют приемы и методы содействия процессу реабилитации и социальной адаптации инвалидов средствами искусства, поиска и поддержки новых талантов, совершенствования профессионального мастерства инвалидов в различных видах искусства, реализации стандартных правил обеспечения равных возможностей инвалидов.

Воспитанники "Академии ремесел" и руководители общественных организаций примут участие в мастер-классах, оценят возможности использования различных видов творчества и прикладного искусства для обеспечения условий успешной социализации людей с ограниченными физическими возможностями, побывают на экскурсиях, поработают в самодеятельном этнографическом музее "Саєнкова хата" (с.Благовещенка, Куйбышевский район).

Оценить творчество инвалидов смогут все желающие на выставке-смотре работ участников Всеукраинского семинара, которая откроется в бердянском городском Дворце культуры 29 июня, в 10.00

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок