На Запорожской АЭС готовилась диверсия

Бердянськ 24
23.11.2016 · 16:00 · переглядів - 1757

Прокуратура открыла уголовное производство по факту создания преступной организации с целью госизмены и подготовки диверсий на Запорожской АЭС

На Запорожской АЭС готовилась диверсия

Прокуратура Запорожской области открыла уголовное производство по факту создания преступной организации с целью государственной измены и подготовки диверсий на Запорожской АЭС. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает ЛИГА.Новости.

Информация о преступлениях, предусмотренных ст. 111. УК Украины - государственная измена, ст. 113 - диверсия и ст. 255 - создание преступной организации внесена в Единый реестр досудебных расследований 22 ноября.

"Основанием для открытия уголовного производства стали собранные сотрудниками УСБУ в Запорожской области данные, свидетельствующие о том, что с 2014 года на Запорожской АЭС действует преступная группа, члены которой поддерживают отношения с гражданами РФ, от которых получают рекомендации по методам нанесения ущерба экономической безопасности Украины, в частности по выводу финансовых средств за рубеж и создания условий для остановки ЗАЭС", - сообщил источник.

В пресс-центре УСБУ в Запорожской области официальную информацию по данному поводу не предоставляют, ссылаясь на тайну следствия. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок