Прокуратура нашла в Бердянском лагере «Орион» множество нарушений

Бердянськ 24
04.07.2013 · 14:05 · переглядів - 3435

Прокуратура выявила нарушения закона в работе бердянского детского центра "Орион".

Прокуратура нашла в Бердянском лагере «Орион» множество нарушений

ОрионПрокуратура Бердянска начала проверку оздоровительного лагеря «Орион», в котором детей содержали в нечеловеческих условиях, сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Проверка условий отдыха детей в оздоровительном лагере «Орион», которую проводит Бердянская межрайонная прокуратура, обнаружены первые нарушения закона в работе заведения. 

Из прокуратуры Волынской области в Бердянскую межрайонную прокуратуру была передана жалоба родителей группы детей - чернобыльцев из Волынской области, которые 1 июля приехали в Бердянск на оздоровление. В ней родители отметили неудовлетворительные условия проживания и оздоровления своих детей. 

В детский оздоровительный лагерь для проведения соответствующей проверки немедленно выехали сотрудники прокуратуры. К ее проведению также привлечены специалисты других правоохранительных и контролирующих органов, в частности, криминальной милиции по делам детей, санстанции и т.д.

Уже первые результаты проверки выявили ряд нарушений санитарных норм в работе детского оздоровительного центра «Орион». Так, в комнатах некоторых корпусов расположено по 9 детей в одной комнате, тогда как согласно нормам их должно быть не более шести. Сейчас прокуратура проверяет соответствие реально существующих бытовых условий проживания маленьких отдыхающих санитарным правилам и нормам. 

Также выявлено ряд нарушений в части тендерных требований.

Как сообщалось ранее, детей из Волынской области поселили в пансионате, где протекает крыша, фактически нет туалета, зато имеются дырявые стены. К тому же, дети жаловались, что они голодные. 




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок