В Бердянске 60 детей поселили в лагере с прогнившим потолком и бродячими собаками

Бердянськ 24
03.07.2013 · 20:51 · переглядів - 5719

Детей с Волыни отправили на отдых в полуразрушенные бараки с протекающей крышей.

В Бердянске 60 детей поселили в лагере с прогнившим потолком и бродячими собаками

Лагерь ОрионБолее 60 детей из Камень-Каширского района Волынской области отправили отдыхать в практически разрушенный детский лагерь в Бердянске.

Дети находятся сегодня в нечеловеческих условиях. Их поселили в зданиях, которые, по словам родителей, уже собирались сносить.

Разбитые окна, порванные и грязные матрасы, ужасные санузлы, стаи бродячих собак и питьевая вода за собственные деньги - вот далеко неполный перечень "удобств", в которых оказалась группа школьников, по путевкам поехали якобы в санаторий "Орион", а вместо него оказались в детском лагере под таким же названием.

Последние два дня обеспокоенные родители учеников буквально штурмуют кабинеты. И не удивительно. Ведь звонки от своих детей все более тревожные. Дети голодные, живут в условиях жуткой антисанитарии. Более того - существует реальная угроза их жизни. Помещения, в которых они находятся вот-вот развалятся.

По словам самих учащихся, во время ливня, они были вынуждены подставлять ведра под дырками с потолка, доски пола прогнили и прогибаются под ногами, а к окнам им запрещают приближаться, поскольку эти окна могут ... упасть.

"Когда мы прибыли в лагерь, ворота оказались закрытыми. И хотя на улице были гроза и ливень, к нам полчаса никто не выходил. Возможно пришлось бы ждать и дольше. Но мы одного мальчика пересадили через забор и пошел искать администрацию. Только тогда мы как-то спаслись от дождя... А потом нас привели в домик в котором мы должны были жить. Мы были шокированы. Нас поселили по одиннадцать человек в комнате. Душ нам принять не позволили. Сказали что можно пользоваться душевой только через день. К тому же только 25 минут. Постель такая, что страшно прикасаться. Туалеты - ужасные. К тому же по соседству с нами еще один лагерь, там санузлов вообще нет и наши соседи ходят к нам. Кормят тоже плохо, воду приходится покупать. По территории бегают стаи бродячих собак.

До моря хоть и далеко, но нам не разрешают купаться.

Когда начались протесты и звонки от родителей, пришел директор заведения и просил не скандалить. Пообещал новую постель, из дома привезти ковры, прочее. Хочет, чтобы мы пробыли до 11 июля, а там, вроде, нас переведут в другое место ", - делятся своими "курортными впечатлениями" дети.

В свою очередь родители рассказывают о возможной причине такой "путаницы" между двумя "Орион". По их словам директора просит не поднимать шума и подождать пока в санатории "Орион" отдохнут дети из Киева, а потом уже туда переведут наших учеников. Вообще же, по мнению родителей, эта ситуация не просто ошибка. По их словам в район поступило слишком много путевок на отдых в "Орионе" (неизвестно, в каком из двух) и районная больница направила их в районный отдел образования.

Впрочем, непонятно, как такое детское оздоровительное учреждение вообще функционирует и как оно могло получить разрешение на прием отдыхающих.

По состоянию на 4 июля, Прокуратура нашла в Бердянском лагере «Орион» множество нарушений

В лагере Орион

В лагере Орион

В лагере Орион

В лагере Орион

В лагере Орион

В лагере Орион

В лагере Орион




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок