Владимир Чепурной о бездомных животных: «Я не вижу решения проблемы в ближайшее время»

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
29.12.2016 · 10:01 · переглядів - 1778

Такое заявление сделал городской голова Владимир Чепурной во время заседания Совещательного комитета

Владимир Чепурной о бездомных животных: «Я не вижу решения проблемы в ближайшее время»

Первым пунктом повестки дня заседания Совещательного комитета значился вопрос перспектив регулирования количества бездомных животных в Бердянске. В процессе обсуждения этого вопроса городской голова Владимир Чепурной не только подтвердил слова депутата Владимира Безверхого о ста фактах нападения бездомных животных на детей, но даже заявил, что таких фактов было больше.

Однако, невзирая на острую социальную значимость проблемы, городской голова пока не видит перспектив ее решения. Растерянность городских властей в вопросе борьбы с количеством бездомных животных, отобразилось и в бюджете на 2017-й год. Напомним, на регулирование количества бездомных животных предусмотрено 270 тысяч гривен (вакцинация и стерилизация 100 собак и зарплата сотрудников созданного в этом году Центра для бездомных животных).

Владимир Чепурной отметил, что городские власти изучают опыт других городов Украины по регуляции количества бездомных животных и в обязательном порядке  чиновники найдут вариант решения острой проблемы. Кроме того, в 2017-м году сумма на отлов и стерилизацию бездомных животных будет пересмотрена в сторону увеличения, пообещал Владимир Чепурной. 




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок