Скандал с детским лагерем в Бердянске завершился выговором

Бердянськ 24
24.07.2013 · 13:04 · переглядів - 1962

За недосмотр надлежащих санитарных условий в одном из детских оздоровительных лагерей Бердянска, специалисты СЭС получили административный выговор.

Скандал с детским лагерем в Бердянске завершился выговором

мойка для ногОб этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко

«Действительно, там (в детском оздоровительном лагере. – Ред.) были нарушения. Специалисты получили административный выговор», - сообщил он.

Пономаренко предположительно назвал ситуацию технической ошибкой, которая была допущена в ходе одной из межведомственных проверок.

На уточняющий вопрос журналистов, могли ли быть подписаны разрешения на функционирование лагеря без предварительной проверки, председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы ответил: «Не может быть такого, чтобы сразу подписали. Были предписания. Они просто не были выполнены», - заявил он.

Он отметил, что в данной ситуации меры были приняты вовремя, ни одиночных, ни коллективных заболеваний зафиксировано не было.

Напомним, в прокуратуру Каминь-Каширского района Волынской области обратились местные жители, дети которых, как пострадавшие от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, 1 июля отбыли на отдых в Бердянск в детский оздоровительный лагерь «Орион». В обращении родители указали на ненадлежащие условия проживания и оздоровления детей.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок