Госгорпромнадзор выяснил причину несчастного случая на пляже в Бердянске

Бердянськ 24
31.07.2013 · 19:20 · переглядів - 2206

Комиссия территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области выяснила причины несчастного случая, который произошел 4 июля в Бердянске.

Госгорпромнадзор выяснил причину несчастного случая на пляже в Бердянске

убило токомВ тот вечер мужчина был смертельно поражен электрическим током при замене трубки в пароконвекторной печи. Комиссия установила, что причинами несчастного случая стали: нарушение требований безопасности при эксплуатации оборудования, невыполнение должностных обязанностей и требований инструкций по охране труда.

Также в пресс-службе Госгорпромнадзора в Запорожской области отметили, что известны также лица, чьи действия или бездействие привели к несчастному случаю. В свою очередь директор предприятия не организовал безопасную эксплуатацию электроустановок, не обеспечил организацию и безопасное выполнение работ по обслуживанию печи в соответствии с требованиями действующего законодательства; грузчик, который ремонтировал оборудование повышенной опасности, не прошел обучение и инструктаж по виду выполняемой работы.

Чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев, комиссия предложила запретить рабочим выполнять работы без проведения инструктажа по профессии и виду выполняемой работы, без обучения по охране труда, провести внеплановый инструктаж всему персоналу предприятия, провести обучение и проверку знаний директору предприятия, обеспечить рабочие места ограждениями, знаками и плакатами безопасности, запорными устройствами в течение рабочей смены.

Напомни, на следующий день после этого происшествие, от удара тока погиб посетитель частной столовой.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок