Выборы на лисках состоятся 6 октября

Бердянськ 24
05.08.2013 · 13:31 · переглядів - 1669

В первое воскресенье октября пройдут промежуточные выборы депутата городского совета на Лисках.

Выборы на лисках состоятся 6 октября

Выборы

Такое решение приняла территориальная избирательная комиссия на своем заседании в воскресенье, 4 августа.

Напомним, что после смерти депутата горсовета по этому округу Анатолия Гупало, на воем пером заседании избирком не смог назначить дату выборов в связи с тем, что исполнительная власть не гарантирывала их финансирование. Местный избирком обратился за разъяснением в Центральную избирательную комиссию. Последняя рекомендовала назначить таки дату выборов и ждать обещанного финансирования. Ранее сессия горсовета приняла программу, согласно которой выборы депутату горсовета на Лисках обойдется местному бюджету в 76 993 грн. Однако затем исполком уведомил избирком, что сейчас денег на проведение выборов нет.

Тем не менее, дата выборов назначена.

Кроме того, избирком утвердил смету выборов и календарный план их проведения. Согласно плана, с 4 по 11 сентября пройдет выдвижение кандидатов в депутаты горсовета. Регистрация заканчивается за 23 дня до проведения выборов.

Ранее городской голова Алексей Бакай заявил, что Партия Регионов поддержит кандидатуру первого зама мэра Анатолия Степаненко на этих выборах. На последнем заседании избиркома присутствовали председатель городской организации партии "Свобода" Зореслав Кумпан и руководитель общественной организации "Солидарность" Николай Погорелов, которые также могут принять участие в выборах.

На Лисках действуют два избирательных участка - в ООШ №9 и центре общественных инициатив по ул.Ревуцкого. Общее количество избирателей около 2500 граждан.

Дополнение к новости: с 12 августа Анатолий Степаненко уволился с должности заместителя городского головы на основании заявления об увольнении по собственному желанию.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок