Суд на депутатом Виктором Цукановым: после трех лет рассмотрения процесс стартует заново

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.02.2017 · 17:51 · переглядів - 4121

Увольнение судьи Вадима Петягина и назначение Александра Маринина обнулило почти трехлетний процесс рассмотрение дела о получении неправомерной выгоды за «решение» земельного вопроса руководителем городской организации «Блока Петра Порошенко» Виктором Цукановым.

Суд на депутатом Виктором Цукановым: после трех лет рассмотрения процесс стартует заново

С заседания, назначенного на 20 марта 2017 года, рассмотрение резонансного дела начнется заново. Сегодня адвокат подсудимого Виктора Цуканова просил судью отправить дело в Запорожскую прокуратуру на доследование. Но Александр Маринин поддержал обвинение и отклонил прошение защиты.

- Абсолютно все процедурные процессы, включая опрос свидетелей, придется провести по новой, - пояснил «Брд24» после заседания представитель прокуратуры Федор Евсюков.

Стоит отметить, что перед зданием суда собрался уже традиционный митинг. Его участники требовали наказания депутату из пропрезиденской партии и решительности от Фемиды.

Во время заседания и сам судья Александр Маринин высказал мысль о чрезмерной затянутости процесса. По его словам, рассмотрение дела превышает рамки здравого смысла.

Но может ли это означать, что процесс пойдет живее? Прежний судейский состав не мог принять решение в течение почти трех лет.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок