Бердянские дебатеры вернулись с очень хорошими результатами с турнира «Dnipro Open 2017»

Бердянськ 24
01.03.2017 · 14:43 · переглядів - 1750

В минувшие выходные прошел 9 всеукраинский дебатный турнир «Dnipro Open 2017», организованный общественной организацией «Новое видение», украинским институтом «Ткума» при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации.

Бердянские дебатеры вернулись с очень хорошими результатами с турнира «Dnipro Open 2017»

Турнир проходил по стандартам международной дебатной ассоциации «IDEA».Там  побывали и мы -бердянские дебатеры, и вернулись с этого турнира с очень хорошими результатами.

Целью турнира было научить молодежь базовым понятия демократии, понять, что такое толерантность и найти шаги к взаимопониманию в современном обществе. «Dnipro Open» – турнир, который собирает лучшие дебатные команды Украины. Дебатеры уже создали собственные традиции и с большим удовольствием собираются на это турнир. Общая тема турнира 2017: «Демократия, права . История и современность. Моральный выбор во время Холокоста». В ходе дебатов было выдвинуто абсолютно разные и интересные точки зрения на эти проблемы. Все участники турнира улучшили свои ораторские, интеллектуальные способности, и каждый вынес для себя что то новое.

Бердянск на этом турнире был представлен пятнадцатью интеллектуалами с их руководителем Мариной Эдуардовной Масютиной. Все команды из нашего города показали очень достойные результаты. Пять человек стали топ- спикерами этого турнюра( Татарикова Ангелина, Печенкин Александр, Гуренко Дмитрий, Кравченко Дарья, Кравец София), команда младшей лиги играла в полуфинале, а команда старшей лиги «Невагомість»(Татарикова Ангелина, Кравченко Дарья и Пельтек Давид) поборолась в финале с  комадой из города Днепра и стала победителем этого турнира. К слову открытие проходило в культурном центре «Менора» ,а финал в сессионном зале Днепропетровской областной госудаственной администрации. Проведение дебатных турниров в правительственных учереждениях очень популярно по всей Европе. Часто турниры проходят даже в парламентах стран.

Печенкин Александр, участник турнира




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок