Прогноз погоды в Бердянске на 31 августа и 1 сентября

Бердянськ 24
30.08.2013 · 18:06 · переглядів - 2852

31 августа дожди на юге Украины задержатся только в ночные часы, а днем ​​в субботу и в течение 1 сентября будет преобладать сухая воздушная масса.


День знаний в южной части Украины будет солнечным.

В Бердянске на выходных ожидается такая погода: ожидается переменная облачность, ночью 31 августа местами кратковременный дождь, гроза, днем 31 августа и днем ​​1 сентября без осадков, ветер северо-западный, 5-12 м / с.

Температура воздуха ночью +20 +22, днем +23 +26 градусов.

На протяжении выходных атмосферное давление будет испытывать значительные колебания. Это обусловит ухудшение состояния здоровья людей с сердечно-сосудистыми недугами.

Утро 1 сентября, в День знаний, окажется солнечным и теплым.

Температура воды в Азовском море в районе Бердянска 24 градуса.

30 августа почитается память святого Мирона пресвитера. С 30 августа начинается осенний листопад (первой роняет лист береза, за ней липа, вяз, черемуха и т.д.). В прежние времена заметили, если утром этого дня туман и роса, то погода на Мирона будет хорошая.

Смотрите также прогноз погоды на четверг, 29 августа, 2013 года

Все на Ралли Бердянск

Напоминаем, что хорошая погода в субботу позволит в полной мере насладится "Ралли Бердяск 2013" на который доехать можно будет на регулярном автобусе.

Интересный факт

31 августа отмечается день святых Флора и Лавра. С этого времени начинаются осенние холодные утренники, переходящие в заморозки. Последний день лета не всегда баловал наших предков теплом: часто в этот день оседали тяжелые туманы, шел дождь, дули ветры холодные.

А в первый день осени почитается память святого Андрея Стратилата. С этого времени уже возможны заморозки на почве. Деревья понемногу приобретают осеннюю окраску: желтеют листья березы, начинается листопад у орешника-лещины. Наши предки заметили, если 1 сентября дует ветер с севера - осень холодная будет, а если с юга - то теплая.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок