Благодаря повышению «минималки» поступления в Пенсионный фонд увеличились на 30 %

По матеріалам БУКВЫ
21.03.2017 · 08:35 · переглядів - 777

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман

Благодаря повышению «минималки» поступления в Пенсионный фонд увеличились на 30 %

По словам Гройсмана, наполнение бюджета Пенсионного фонда происходит с опережением плана, что обеспечит сокращение его дефицита.

"У нас есть 142 млрд дефицита Пенсионного фонда. Это средства, которые нужно выплачивать пенсионерам, а их у Пенсионного фонда пока что нет. Те реформы, которые мы приняли с 1 января, в том числе по заработной плате (увеличение минимальной заработной платы в два раза, - ред.) уже дают наполнение бюджета Пенсионного фонда более чем на 30 % с опережением плана. Это означает, что мы начали с вами движение на уменьшение дефицита Пенсионного фонда", - цитирует Гройсмана пресс-служба Кабмина.

Гройсман также заявил, что в 2017 году Кабмин предложит пенсионную реформу, которая "будет честной, обеспечит справедливость и повышение пенсий в Украине".

"Вы увидите, каждый из вас, кто сегодня на пенсии, как она (реформа, - ред.) отразится на вашей пенсии и уверяю – для большинства украинских граждан это приведет к повышению пенсий", - добавил Премьер-министр.

Гройсман пояснил, что система, которую предлагает Кабмин, даст возможность свести дефицит Пенсионного фонда к нулю, а все, что будет заработано дополнительно, будет направлено на поддержку украинских пенсионеров.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок