Бердянцы завоевали два золота и две бронзы на юниорском региональном чемпионате Украины по боксу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.03.2017 · 09:41 · переглядів - 1604

Четыре представителя КБ «Бердянск» и ДЮСШ попали на призовые подиумы регионального чемпионата Украины по боксу, собравшего сильнейших юниоров Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

Участников регионального чемпионата Украины принимала запорожская арена «Мотор-Сич». Четверо представителей бердянского бокса 2003-04 г.р. успешно выдержали серьезную конкуренцию и в итоге заняли призовые места.

Наиболее успешно выступил Богдан Рогозный (ООШ №1), который к золоту добавил номинацию «За самый зрелищный поединок». Еще одним чемпионом от Бердянска стал Кирилл Пархоменко (БМЛ).

Бронзовыми медалями отметились Валерий Малахов (ООШ №11) и Руслан Мищенко (ООШ №3).

По результатам стартов Рогозный и Пархоменко квалифицировались на отбор к основному чемпионату Украины по своему возрасту, который в конце апреля пройдет в Ивано-Франковской области.

Тренерский состав и спортсмены выражают слова благодарности президенту клуба бокса «Бердянск» Валерию Гуляеву, вице-президенту Андрею Македонскому, мэру Бердянска Владимиру Чепурному и депутатскому корпусу за помощь в организации поездки на турнир.