У БГПУ отличные шансы получить деньги на реконструкцию пятиэтажного общежития в парке Шмидта

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.03.2017 · 13:47 · переглядів - 1863

Европейский инвестиционный банк может предоставить бердянскому педуниверситету 80 процентов суммы, необходимой для реконструкции длительное время пустующего общежития. 20 процентов обязуется выделить город. Позитивное решение по траншу может быть принято уже в апреле.

У БГПУ отличные шансы получить деньги на реконструкцию пятиэтажного общежития в парке Шмидта

Общий бюджет проекта не разглашается. В то же время очевидно, что сумма для ремонта многоэтажки потребуется немаленькая. Даже в качестве софинансирования, которое по условиям ЕИБ предполагает 20 процентов от общего ценника.

Но бердянские власти готовы ее выделить. При этом город рассчитывает, что будет распоряжаться 20-ю процентами отремонтированного жилого фонда. Его планируют распределить между очередниками, переселенцами и другими льготными категориями.

Вся документация собрана и одобрена грантодателями. Мы рассчитываем, что уже в апреле Европейский инвестиционный банк примет положительное решение о финансировании проекта. Город готов предоставить оговоренные 20 процентов софинансирования. В свою очередь мы хотим оставить за собой право распоряжаться пятой частью жилья и за счет этого попробуем решить проблему выделения комнат переселенцам, льготникам и тем, кто долгое время стоит в очереди, - сообщила журналистам заместитель городского головы Ирина Плющий.

Фото Ольги Еременко




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок