«Безвиз» для морских курортов Украины: Что ожидать в 2017 году?

Бердянськ 24
07.04.2017 · 12:45 · переглядів - 1883

6 апреля Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима для украинцев. Эксперты утверждают, что остались только формальности и со средины июня безвиз уже заработает. Пострадают ли от этого внутренние курорты страны, а в частности морские, которые во всю готовятся к открытию сезона

«Безвиз» для морских курортов Украины: Что ожидать в 2017 году?
На правах рекламы

Туристические агентства и миграционные центры уверяют, что в этом году курортам не стоит переживать за опустевшие пляжи. Основная причина – необходимость оформления биометрического паспорта. Большинство опрошенных, которые активно поддерживали безвиз даже не подозревали, что загранпаспорт действовать не будет. Новый паспорт оформляют в течении месяца, однако желающих ожидается много, что затянет процесс.

Как и при оформлении визы обязательными остаются следующие документы: страховой полис, справка о наличии средств (от 50 евро на сутки), документ о цели визита и факте (для туристов – оплаченый отель), который обещает возвращение в страну (обратный билет домой).

В то время, пока все привыкают к данной мысли, большинство украинцев планируют провести майские и лето 2017 в Турции и Египте. Горящие путевки начали приобретать с первых дней весны, впрочем, как и туры с ранним бронированием на июль и август.

Большинство украинских отдыхающих в этом году продолжат отдыхать в Украине. По сравнению с прошлым годом цены выросли примерно на 10% в большинстве популярных курортов и Черного и Азовского побережья.

Самыми популярными направлениями остаются базы отдыха в Затоке и Одессе, однако цены здесь самые высокие, а пляжи переполнены. В поисках альтернативы все больше отдыхающих отдают предпочтению курортам на Азовском море, таких как Кирилловка, Арабатская стрелка и конечно же Бердянск.

В весеннее время и на майские украинцы планируют посещать Карпаты и курортные города, такие как Львов и Черновцы. Преимущественно едут сами или выбирают недорогие экскурсии выходного дня.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок