Пономарев вошел в политсовет ПР

Бердянськ 24
19.09.2013 · 12:20 · переглядів - 1958

Пономарев присоединился с местным "младореформаторам". Нардеп окончательно помирился с Анисимовым и ориентируется на ближайшее окружение президента.

Пономарев вошел в политсовет ПР

ПономаревНародный депутат Украины Александр Пономарев, который прошел в парламент по избирательному округу с центром в Бердянске, избран членом политсовета Партии регионов, сообщили в пресс-службе партии.

Партийные кадровые перестановки произошли вчера – политсовет ПР пополнился 9 новыми членами. В частности, в него вошли первый вице-премьер Сергей Арбузов, первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, министр доходов и сборов Александр Клименко, министр финансов Юрий Колобов, министр промышленной политики Михаил Короленко, министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник и нардеп Александр Пономарев.

Стоит обратить внимание, что из заместителей ушел ближайший соратник Виктора Януковича, «старогвардеец» Владимир Демидко, что, скорее связано, не с опалой, а какими-то другими причинами. Зато среди партийных боссов ПР серьезное пополнение из «молодогвардейцев» ближайшего окружения Януковича – в общем в политсовете 9 новых членов, из них 7 министров, из которых, в свою очередь пятеро представляют «младорегионалов». Это первый вице-премьер Сергей Арбузов, глава Минсдоха Александр Клименко, руководитель Минфина Юрий Колобов, глава Минтопэнерго Эдуард Ставицкий и министр экологии Олег Проскуряков. Еще два министра – ЖКХ и промполитики - Геннадий Темник и Михаила Короленко – представляют группу Ахметова. Что касается первого зама главы КГГА Анатолия Голубченко, введенного в состав политсовета, то он ориентируется на Клюева. Своеобразной «темной лошадкой» является нардеп из Бердянска Александр Пономарев – он победил «регионала» на выборах, но в ВР вступил во фракцию ПР. Ходили слухи, что его могут лишить мандата из-за того, что он якобы воевал с влиятельным в Запорожской области бизнесменом Евгением Анисимовым. Но вместо этого он получил партбилет из рук самого Януковича и возглавил бердянскую партийную ячейку. Судя по всему, Пономарев помирился с Анисимовым и ориентируется на то же ближайшее окружение Президента.

Как сообщалось ранее, Александр Пономарев, который, кстати, баллотировался, как самовыдвиженец, сразу после выборов вошел в парламентскую фракцию ПР. при этом он длительное время не мог найти общий язык с областным руководством: как легальным, как и неофициальным. Поговаривали даже, что его могут лишить мандата.

Однако апофеозом длительного конфликта стало избрание Пономарева руководителем Бердянской городской организации ПР и его членство в данной партии. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок