Высокопоставленный бердянский чиновник получил взятку и, пытаясь скрыться, протаранил полицейскую машину

Бердянськ 24
28.04.2017 · 10:08 · переглядів - 5585

Высокопоставленный чиновник Бердянска, осуществляющий правоохранительную деятельность в природоохранной сфере, после получения взятки попытался скрыться от правоохранителей, и протаранил своим автомобилем полицейскую машину.

Высокопоставленный бердянский чиновник получил взятку и, пытаясь скрыться, протаранил полицейскую машину

27 апреля сотрудники областного управления противодействия преступности в сфере экономики задокументировали факт получения чиновником Бердянска взятки в размере 6 тыс грн, однако во время задержания взяточник попытался скрыться.

"Задержание чиновника, занимающего особо ответственное положение и осуществляющего правоохранительную деятельность в природоохранной сфере, проходило в рамках уголовного производства, открытого прокуратурой Запорожской области по факту вымогательства ним неправомерной выгоды от граждан. Однако во время задержания взяточник попытался скрыться от сотрудников полиции, протаранив автомобиль полицейских", - рассказали правоохранители.

По информации наших источников, чиновник был задержан в одном из центральных парков Бердянска.

Известно также, что он вымогал и получил взятку от гражданина за непривлечение к ответственности за незаконный вылов рыбы в заповедной зоне. Следствие располагает данными, что злоумышленник неоднократно получал деньги от граждан, задержанных за незаконный вылов в заповедной зоне.

Задержанный взят под стражу. 

Злоумышленник был задержан согласно ст. 208 УПК Украины. В настоящее время ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение). В качестве меры пресечения подозреваемому избрано содержание под стражей. Решается вопрос об открытии еще одного уголовного производства по факту повреждения имущества сотрудников правоохранительных органов и неповиновения законным требованиям работников полиции.

Согласно действующему законодательству, взяточника может ждать до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок