Возле Бердянска ликвидированы утечки с контейнеровоза

Бердянськ 24
25.09.2013 · 13:28 · переглядів - 1781

Вчера, 24 сентября, в Запорожской области на трассе Одесса – Новоазовск, возле с. Луначарское Бердянского района, был остановлен контейнеровоз, в котором находилось 56 200-литровых бочек с токсичной жидкостью, которая понемногу вытекала.

Возле Бердянска ликвидированы утечки с контейнеровоза

Сообщение о происшествии поступило спасателям в 22:31 от дежурного ГАИ, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области. Тогда на место прибыли сотрудники 11-й Государственной пожарно-спасательной части г. Бердянска и провели обвалование песком места разлива, чтобы не допустить его распространение.

В 2:15 на место аварии была выслана ликвидационная группа, которая провела работы по остановке протекания контейнера. Среди них были также специалисты ООО Научно-производственного предприятия «Заря», ООО «Химическая компания Бензол». В 10:45 в сопровождении специалистов автомобиль был направлен к заводу-производителю.

Как выяснилось, из разгерметизированной емкости на дорогу вытекал динитротолуол – токсическое вещество шестого класса опасности, еще его называют "жидким тротилом". 

Погибших и пострадавших нет.

Пожарка

Пожарка

Пожарка

Пожарка

Пожарка

Пожарка

Пожарка

Пожарка




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок