Бердянские газоны: полива нет, скошенную траву убирают не вовремя

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.05.2017 · 12:17 · переглядів - 1649

Зеленые зоны в центральной части Бердянска снова выглядят неважно. И в ближайшее время их внешний вид в лучшую сторону не изменится. Красивые, радующие глаз газоны только в проектах.

Бердянские газоны: полива нет, скошенную траву убирают не вовремя

В Бердянске начали косить траву. Но результаты работы коммунальщиков явно не для эстетов. Как и в прошлые годы траву если и срезают, то скошенные остатки либо не забирают вовсе, либо через определенное время. В обоих случаях это превращает газон в желтую, облезлую стерню.

Заместитель городского головы Станислав Лымарчук рассказал, что уборка скошенной травы входит в тариф «Зеленхоза». Но из-за больших объемов работ собирать ее оперативно не получается. Полив осуществляется только на площади перед мэрией. Но и там, как могли заметить бердянцы, это общую картинку привлекательнее не делает.

Власти задумываются над созданием системы автоматического полива. Но это еще сырой проект, который в любом случае в сжатые сроки реализовать не получится.

Поэтому нынешнее состояние газонов – еще более-менее оптимальный вариант по сравнению с тем, что придется наблюдать, когда установится жара.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок