В отношении главы ГФС Запорожской области проведут расследование

По матеріалам ЛИГА.Новости
18.05.2017 · 15:54 · переглядів - 1117

В отношении высокопоставленного чиновника ГФС Алексея Кавылина проведут расследование из-за опубликованных в СМИ фактов

В отношении главы ГФС Запорожской области проведут расследование

Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал представление о назначении и проведении служебного расследования в отношении Алексея Кавылина, начальника Главного управлений Государственной фискальной службы в Запорожской области, исполняющего обязанности главы ГУ ГФС в Киевской области. Об этом у себя в Facebook написала пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

"Юрий Луценко сегодня подписал представление в соответствии со статьей 65 закона Украины о предотвращении коррупции решить вопрос о назначении и проведении служебного расследования в отношении начальника ГУ ГФС в Запорожской области, исполняющего обязанности начальника ГУ ГФС в Киевской области Кавылина А.А. (Алексей Кавинил, - ред.) по приведенным в представлении и публикациях СМИ фактам с отстранением ... от выполнения полномочий по должности в установленном порядке", - пишет Сарган.

12 мая 2017 года издание Bihus.info сообщало, что Кавилин получил в подарок квартиру площадью 277 квадратных метров в киевском жилом комплексе бизнес-класса "Времена года" 29 марта 2017. Но вопреки Закону о предотвращении коррупции, налоговик не предоставил дополнительную декларацию по ценному подарку.

А согласно декларации за 2016 год, из недвижимого имущества Кавылин владел двумя гаражами в Киеве площадью 17 и 18 квадратных метров.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок