Vodafone и Mastercard запустили цифровой кошелек

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
14.06.2017 · 15:22 · переглядів - 1267

Приложение Vodafone Pay дает украинским абонентам доступ к более чем 300 сервисов с моментальной оплатой

Vodafone и Mastercard запустили цифровой кошелек

Vodafone и Mastercard запустили первый в Украине универсальный мобильный кошелек Vodafone Pay.  Партнерами-разработчиками решения стали GlobalMoney и Mobipay. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора Vodafone.

Приложение Vodafone Pay дает возможность клиентам украинских мобильных операторов и банков платить за услуги и осуществлять денежные переводы со смартфонов в один клик благодаря интеграции платформы цифровых кошельков Masterpass

Приложение Vodafone Pay делает не требует многоуровневого подтверждения операций. Сервис позволяет пополнять мобильный счет в три шага. Безопасность Vodafone Pay обеспечивает двойная верификация пользователя - через PIN-код или отпечаток пальца, а также через уникальное слово-пароль.

Те абоненты, у кого пока нет цифрового кошелька, могут зарегистрировать свои карты в Masterpass непосредственно в Vodafone Pay. Для этого достаточно один раз добавить данные платежных карт любых банков и платежных систем в приложении - информация о картах будет храниться на платформе, гарантом безопасности которой является Mastercard.

В приложении Vodafone Pay доступно более 300 сервисов: пополнение без комиссии мобильного счета абонента независимо от оператора и банка-эмитента карты, денежные переводы с карты на карту или с карты на мобильный с тарифами 0,5% + 2,5 грн, оплаты услуг интернет-провайдеров, телевидения, телефонии, коммунальных услуг и прочее, а также расчеты в онлайн-магазинах. Услуги можно оплачивать как картами, так и с баланса мобильного счета.

В приложении можно просмотреть историю платежей, отправить запрос другому пользователю с просьбой перевести деньги и сканировать QR-коды.

В компании Vodafone ожидают, что до конца 2017 г. приложение скачают несколько сотен тысяч абонентов.

Тэги: vodafone


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок