Худшая дорога Бердянска. Власти обещают ускорить начало ремонта асфальта по Западному проспекту

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
19.06.2017 · 12:11 · переглядів - 3187

Ужасное состояние одной из важнейших транспортных артерий Бердянска в районе автовокзала не только раздражает местных водителей, но и неприятно удивляет туристов.

Худшая дорога Бердянска. Власти обещают ускорить начало ремонта асфальта по Западному проспекту

Власти обещают исправить ситуацию непосредственно во время курортного сезона, но точных сроков пока не называют. 

Участок Западного проспекта от улицы Консульской (Коммунаров) до улицы Горького видится серьезным просчетом бердянских чиновников. Отрезок с традиционно плотным траффиком после зимы выглядел основательно разрушенным, но по каким-то причинам не попал в перечень улиц, где планировался ремонт дорожного покрытия.

«Горводоканал» в мае довел состояние магистрали до критического. Эмоции автомобилистов, которые нескончаемым потоком ежедневно следуют по этой дороге, представить достаточно легко.

Только 20 июня состоится заседание конкурсной комиссии, на которое управление ЖКХ выносит заявку о закупке проектных работ реконструкции проблемного участка. Тут стоит отметить, что заявленная сумма оплаты разработки документации по ремонту трех кварталов составила аж 135000 гривен.

Срок сдачи проекта – 15 июля. То есть почти месяц. После этого законодательством предусмотрен еще ряд согласовательных процедур. В общем, долгожданный ремонт может прилично затянутся. Хотя власти утверждают, что будут форсировать сроки.

Лымарчук Станислав

Мы пытаемся сориентировать проектантов на разработку документации до конца июня, - сообщил заместитель городского головы Станислав Лимарчук. – Дорога нуждается в срочном ремонте, и мы постараемся начать его как можно быстрее. В то же время, чтоб хоть как-то улучшить текущую ситуацию, мы проведем реконструкцию полотна на перекрестке Западного проспекта и улицы Ля-Сейнской еще до старта общих капитальных работ.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок