Бердянские банки и сеть «Запорожьеоблэнерго» поражены неизвестным вирусом

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.06.2017 · 15:24 · переглядів - 6265

Электронные базы филиалов банков и система энергетической компании, в которую входит и Бердянск, подверглись хакерской атаке. Компьютеры поражены вирусом. Последствия ЧП пока предсказать тяжело.

Бердянские банки и сеть «Запорожьеоблэнерго» поражены неизвестным вирусом

Из сообщений украинских СМИ компьютерные сети «Запорожьеоблэнерго», «Днепроэнерго», «Днепровской электроэнергетической системы», ГП «Укрэнерго», ПАО «Киевэнерго», «Ощадбанка», «Банка Пивденный», «Таскомбанка» и «Укргазбанка» перенесли нападение неизвестных хакеров.

ЧП случилось сегодня в первой половине дня. «Бердянск 24» из собственных источников узнал, что по крайней мере, местных энергетиков и бердянские филиалы большинства банков виртуальная атака не обошла стороной. Сайт «Запорожьеоблэнерго» лежит, а многие банковские учреждения нашего города сейчас ограничены в платежных операциях. Официальной позиции по происшествию пока нет.

По предварительным прогнозам: ситуация может сказаться на имеющихся базах компаний и привести к неразберихе. Редакция «Бердянск 24» пытается получить более детальную информацию.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок