В Киеве официально открыли офис представительства НАТО

По матеріалам БУКВЫ
10.07.2017 · 16:21 · переглядів - 504

Сегодня, 10 июля, в Киеве состоялось официально открытие нового офиса представительства НАТО в Украине

В Киеве официально открыли офис представительства НАТО

Открытие состоялось при участии Генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга и вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе.

"Это уникальное дипломатическое представительство в стране, которая является партнером НАТО. Ни в одной другой стране такого полномасштабного представительства нет", - отметила вице-премьер.

По ее словам, Украина открывает новую страницу в отношениях с Североатлантическим Альянсом.

"Уверена, что лучшие условия работы для сотрудников представительства положительно повлияют как на содержание и качество мероприятий сотрудничества НАТО с Украиной, так и на темпы дальнейшего сближения нашего государства с Альянсом", - подытожила она.

Новое представительство НАТО в Киеве расположено по адресу: ул. Сикорского, 4-л, по соседству с посольством США.

Также сегодня Президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о начале дискуссии относительно плана действий по членству Украины в Альянсе, передают БУКВЫ.

"Мы считаем необходимым, чтобы мы начали дискуссию о введении Membership action plan и наши предложения о начале дискуссии были с удовольствием приняты", - сказал Глава государства.

Он также подчеркнул, что у Украины есть четкий график реформ в сфере безопасности до 2020 года, чтобы отвечать "критериям членства в НАТО".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок