Руслан Шаповалов победил в юниорском чемпионате Украины по боксу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
25.07.2017 · 13:10 · переглядів - 1827

В дополнение к национальному чемпионству воспитанник бердянской ДЮСШ получил путевку на первенство Европы, стартующее 17 сентября в Болгарии.


 Начало боя с 29 минуты

В весовой категории до 80 кг чемпионата Украины по боксу U17 Руслан Шаповалов уверенно победил в четырех поединках и зашел на высшую ступень пьедестала почета. Поскольку турнир одновременно являлся и отбором на Евро, то наш земляк одновременно попал и в заявку сборной на поездку в Болгарию.

– Естественно, я рассчитывал на золото, – поделился с «Бердянск 24» Шаповалов. – Соперники разные, со своими стилями. Но мне удалось навязать каждому удобную для меня манеру боя. Сложнее всего было в полуфинале с представителем Закарпатья. В финале я, в принципе, был уверен в победе. На чемпионате Европы я настраиваюсь только на золото. Иначе нет смысла туда ехать. 

Руслан Шаповалов является воспитанников Игоря Сидоренко. Но в последние годы тренируется в спортинтернате Броваров (Киевская обл).

– Руслан вытянулся, добавил в физике, в технике, и я очень рад его прогрессу, – отметил тренер ДЮСШ Игорь Сидоренко. – Он парень с характером, с талантом и настоящий трудяга. Меня всегда прельщало его отношение к спорту, к боксу. Я верю, что у него большое боксерское будущее, и хочу, чтобы его труд был вознагражден уже на ближайшем юниорском чемпионате Европы.

Стоит отметить, что на состоявшемся чемпионате Украины бронзовой медалью отметился и еще один бердянский талант Константин Мульченко (БК «Чемпион»). Всего же команда Запорожской области, возглавляемая Игорем Сидоренко, завоевала в Черновцах три медали.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок