Бердянцам – хорошую воду! По 35 грн/куб

Стоимость воды в новых расчетах КП «Бердянскводоканал» составит 34,86 грн/куб. Об этом во время депутатской комиссии сообщил директор предприятия Александр Македонский

К действующим расценкам водоканал добавляет 8,53 грн. В общем тарифе водоподача составит 17,60 грн/куб (было 15,15 грн/куб), водоотведение – 17,26 (было 11,18 грн/куб).

Расчеты отправлены в НКРЕ. Возможно, комиссия подкорректирует озвученную Александром Македонским сумму. В каком размере, большую или меньшую сторону – прогнозировать сложно.

Но то, что бердянцам не получится избежать очередного скачка цен на воду очевидно. Напомним, что Владимир Чепурной в бытность кандидатом в мэры Бердянска обещал не повышать тариф, но при этом значительно улучшить качество воды.