ГПУ: Саакашвили сможет въехать в Украину только при наличии визы

По матеріалам БУКВЫ
11.08.2017 · 10:07 · переглядів - 1180

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в связи с потерей украинского гражданства сможет попасть в Украину только после оформления визы

ГПУ: Саакашвили сможет въехать в Украину только при наличии визы

Об этом в Facebook написал заместитель Генерального прокурора Евгений Енин.

"Пропуск Саакашвили (сейчас лица без гражданства, если не подтвердится информация о наличии у него паспортов третьих стран) в Украину возможен только после оформления визы. Любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к админответственности, а лица, способствующие такому незаконному пересечению границы - к уголовной ответственности (и не говорите потом, что не предупреждали)", - написал Енин.

По его словам, личное присутствие Саакашвили на заседаниях суда не может быть основанием для оспаривания права на справедливый суд, "поскольку право на въезд в иностранное государство не является правом, гарантированным Конвенцией и истец может защищать свои интересы через адвоката.

Ранее 8 августа в ГПСУ предупредили, что при попытке пересечения украинской границы у бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили будет изъят паспорт гражданина Украины, а сам он не будет пропущен на украинскую территорию.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок