В гимназии №1 «Надежда» уложили плиточную вышиванку

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.08.2017 · 10:40 · переглядів - 3328

Вход в гимназию, одновременно являющийся местом проведения торжественных мероприятий, теперь украшает плиточное покрытие с украинским колоритом.

В гимназии №1 «Надежда» уложили плиточную вышиванку

Украинские орнаменты на пешеходных зонах стремительно входят в моду. К патриотичному мейнстриму подключилась и бердянская гимназия «Надежда». Вход на территорию образовательного заведения после ремонта предстает в виде «вышиванки».

– Я убеждена, что эстетическая и патриотическая составляющие должны присутствовать во всем, – отметила директор гимназии Валентина Сергиенко. – Мы учим этому наших детей и стараемся свои слова подкреплять поступками. К новому сезону за бюджетные деньги мы обновили забор, а при помощи родителей в национальном стиле украсили центральный вход и место проведения торжественных мероприятий. Плиточную «вышиванку» нам сделали специалисты ООО «Контур», директор которого Валерий Подколзин многие годы помогает гимназии. Теперь нашим воспитанникам и гостям, уверена, будет гораздо приятнее заходить на территорию «Надежды».

Гости, среди которых традиционно будет и много представителей городской власти, смогут оценить качество работ уже первого сентября. Возможно, такой вид двора в гимназии убедит чиновников отказаться от штамповки тротуаров в стиле «50 оттенков серого» и добавить эстетическую составляющую при реконструкции пешеходных зон на городской территории.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок