Впервые в истории: в Бердянске начали подготовку к сезону за 9 месяцев до лета!

Бердянськ 24
05.09.2017 · 15:05 · переглядів - 5897

Дальновидная и вдумчивая команда мудрого, энергичного и решительного, в тесном и плодотворном сотрудничестве с народными депутатами А.С. Пономаревым и С.В. Валентировым продолжают демонстрировать ошеломляющие и доселе невиданные успехи в управлении городом

Впервые в истории: в Бердянске начали подготовку к сезону за 9 месяцев до лета!

В конце августа - начале сентября в Бердянске начали внедрять важные инфраструктурные проекты для увеличения курортной привлекательности города. Навигация к зонам отдыха, пляжам и центральным улицам; забота о маломобильных группах населения – оборудование пандуса с выходом на песок на центральном пляже; намерения приступить к строительству тротуара на Косе; молниеносный ремонт одного из въездов в город (Восточного проспекта) – все это составляющие подготовительного процесса к началу курортного сезона 2018!

Злопыхатели часто поддают критике работу Владимира Павловича Чепурного, Александра Сергеевича Пономарева и Сергея Васильевича Валентирова. И вот очередным поводом для критических замечаний стало завершение внедрения инфраструктурных проектов в курортном Бердянске в конце лета с продолжением в начале сентября. Несведущим в дальновидных стратегических планах опытного руководства города не понять, что все эти работы являются подготовительными к курортному сезону 2018! И реклама Бердянска во второй половине лета в других городах Украины также является одним из пунктов грандиозного плана.

По информации от достоверных источников из команды Александра Пономарева, нам стало известно, что чиновники готовятся отрапортовать о 2-х миллионной отметке количества туристов, посетивших Бердянск в курортный сезон 2017-го года!

Набранные темпы работы Владимира Чепурного и Александра Сергеевича Пономарева, оперативность освоения десятков миллионов гривен из государственной, областной и местной казны, позволяют спрогнозировать, что уже через каких-то пару лет Бердянск станет не просто лучшим курортом Украины, но и составит серьезную конкуренцию островам Барбадос, Мальдивы, Сейшелы и пр.

Ну а теперь взглянем на ситуацию серьезно…

Подход к освоению бюджетных средств, по меньшей мере, удивляет.

Запускать инфраструктурные проекты в зиму, за 9 месяцев до начала сезона как минимум недальновидно. В каком состоянии они будут почти через год, можем только предположить. Заявления некоторых так называемых СМИ, о том, что делается это не столько для приезжих, сколько для местных – абсурд. Местные знают центр города, знают в какой стороне находится море, осенью-зимой-весной более 90% жителей не выезжают/выходят на Косу (это к вопросу о дороге и тротуаре по ул. Макарова) и так далее.

Список можно продолжать дальше.

Ошеломляющие цифры о прошлогодних 1,5 миллионах отдыхающих в Бердянске, намерения заявить о росте этого показателя до 2-х миллионов – вообще не поддаются никакой критике, не соответствуют здравой логике и простому математическому расчету. Очевидный популизм и недальновидность управленческих решений понятны даже обывателям.

Сами же чиновники с внушающим стажем работы и депутаты, не первую каденцию занимающие места в городском совете, не реагируют на происходящее и не указывают на ошибки властям.

В связи с этим вспоминается афоризм – «Удивительно не то, что дураки выступают с трибуны, а то, что им аплодируют умные»…




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок