С 1 октября в Бердянске дорожает питьевая вода

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.09.2017 · 14:23 · переглядів - 4868

С воскресенья в рознице «Экологическая» будет стоить – 90 коп/литр, «Бабановская» - 80 коп/литр

С 1 октября в Бердянске дорожает питьевая вода

Каждое из наименований прибавило по 10 копеек на литре. Соответствующие предупреждения реализаторы уже разместили на бочках с водой. Поставщики объясняют это увеличившейся затратной частью производства и транспортировки. Процесс для нынешних экономических реалий привычный. Но в случае с Бердянском он еще отражает и общую картину с водоснабжением.

До мэрской каденции Владимир Чепурной, как кандидат на высшую в Бердянске должность, обещал сохранить тариф на воду на прежнем уровне и серьезно улучшить ее качество.

Ни с первым, ни со вторым не складывается абсолютно. Проводная вода в цене прибавила. Пить ее все также большинство горожан отказывается. И бочки с «экологичкой» и «бабановской» едва ли не в каждой торговой точке города это косвенно подтверждают.

Мэр периодически перебирает варианты с новыми методами доочистки Каховки или, к примеру, установкой обратного осмоса в каждую квартиру за счет бюджета. Но далее слов процесс не идет. Как следствие подтягивается цена очищенной и минеральной вод.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок