Диалог молодежи с мэром - активная молодежь заявила о себе

Бердянськ 24
10.12.2013 · 09:05 · переглядів - 1978

9 ноября на встрече с мэром Алексеем Бакаем представители общественных организаций, таких как "Доброе Сердце", "Содружество", "Азимут", "Айсек", "Юн-пресс", активисты во главе с Виктором Дудукаловым рассмотрели актуальные проблемы нашего города и возможности их решения. 

Диалог молодежи с мэром - активная молодежь заявила о себе

Основной недостаток небезразличных людей, которые хотят помочь решить проблемы города – их раздробленность. Поэтому выдвинуто два основных кандидата на пост уполномоченного городского головы, которые будут отстаивать интересы молодежи – заместитель председателя Комитета Молодежи Бердянска Андрей Чепрасов и директор центра спортивного танца «Victory Dance» Виктория Берест. Эта должность нужна, прежде всего, руководству города, чтоб они понимали, что же на самом деле волнует молодых.

Встреча с молодежью

Андрей отметил, что в Украине существует две работоспособные модели – это Керченский Молодежный совет, который самостоятельно организовывает масштабные мероприятия города, и Кременчугский (полностью отделен от власти и работает в оппозиции). 

Чтоб выяснить приоритеты бердянской молодежи, в социальной сети был проведен опрос, и выяснилось, что на первом месте стоит вопрос об отсутствии рабочих мест (64%), спорт, культура и образование оказались в одинаковом процентном соотношении. Андрей также предложил, чтоб членом совета было юридическое лицо, которое могло бы привлекать нужные средства извне.

Встреча с молодежью

Виктория по семейным обстоятельствам на встречу прийти не смогла. Алексей Анатольевич предложил выделить транспорт и средства для поездки инициативной группы в другой город с целью обмена опытом и приобретения новых знаний, которые могли бы понадобиться в развитии Бердянска. 

Это первая встреча мэра города с представителями молодежных организаций за последние несколько лет, где участники обсудили ещё и насущные проблемы: реконструкция стадиона «Торпедо», Городского Дома культуры, льготный проезд для кружковцев… Для этого понадобилось более двух часов времени. 

Таким образом, пришли к выводу, что нужно изменить нынешнее положение об общественных организациях и вынести обсуждаемые проблемы на сессии городского совета. Следующая встреча пройдет ориентировочно 16 января, где мэр более подробно сможет ответить на все вопросы. 

Встреча с молодежью

Встреча с молодежью




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок