Самые резонансные криминальные происшествия в Бердянске за 2013 год.

Бердянськ 24
30.12.2013 · 13:00 · переглядів - 4416

В 2013 году произошло большое количество криминальных происшествий. Предлагаем вам вспомнить самые криминальные события, произошедшие в Бердянске в 2013 году.


11 февраля в Бердянске был задержан студент, который изнасиловал и убил 14-летнюю девочку.

По подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний житель Запорожской области, учащийся одного из ВУЗов города, раннее судимый по ст.185 УК Украины (кража), участник нескольких конфликтных ситуаций в этом же клубе.

Было установлено, что в ту ночь он, увидев, что потерпевшую, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, сажают в такси, вызвался ее проводить. Возле дома вступил с ней в половую связь, а когда увидел, что она не подает признаков жизни, испугавшись ответственности, перенес и спрятал тело в водоотводном канале, где оно и было найдено.

следственный экспериментарестованный

29 мая стало известно, что чиновники "Бердянскводоканала" способствовали истощению подземных вод

С апреля 2011 года коммунальное предприятие без соответствующих разрешений добывает подземные воды из семнадцати артезианских скважин, расположенных в селе Луначарское. Подробнее об этом читайте здесь

Угнали автомобиль BMW X5

В субботу, 13 июля, около 2 часов ночи, неизвестные угнали автомобиль BMW X5, государственный номер АР 1030 ВР. Машина была припаркована возле одного из ресторанов в парке Шмидта. По информации горрайонного ГАИ, внедорожник VIP-класса взломали несмотря на сигнализацию и современные средства защиты. 

На момент угона БМВ это был уже не первый случай, на то время за две недели в Бердянске угнали три автомобиля такого класса.

План захвата АЗМОЛА от Анисимова

В момент обыска офиса этот документ лежал на столе одного из помощников "смотрящего", где его и сфотографировал случайный свидетель событий. В документе был прописан план захвата крупного госпредприятия Бердянска - АЗМОЛ ("Азовские смазки и масла"). Незаконное присвоение завода, должно было пройти при "поддержке" регионального руководства Фонда государственного имущества Украины, крупных чиновников из Запорожской облгосадминистрации и "оборотней в погонах" из облМВД. Подробнее об этом читайте здесь

Газовым ключом убил своего сына

В Бердянский ГО ГУМВД поступило сообщение о том, что в доме по улице Ленинградской лежит неизвестный мужчина без признаков жизни. Сотрудники милиции выехали на место происшествия и обнаружили в доме труп 40-летнего местного жителя с телесными повреждениями головы. Подробнее о происшествии читайте здесь

Нападение на экс главного врача горбольницы Юрия Киссу

3 апреля в подъезде собственного дома было совершено нападение на главного врача горбольницы Юрия Киссу. Как сообщил пресс-офицер ГОВД Игорь Горецкий, за 3 апреля в милицию поступило 6 обращений о конфликтных ситуациях, в ходе которых их участникам были нанесены телесные повреждения. Все эти происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований. По ним начато разбирательство. 

В случае, произошедшем в одном из подъездов дома в микрорайоне АКЗ, мужчину ударил проходивший мимо парень. После чего он выбежал из подъезда и, предположительно сев в маршрутку, скрылся.

Найден труп младенца

11 октября во время сбора грибов пара обнаружила труп младенца присыпанный землей. В горрайонный отдел милиции поступило сообщение о обнаруженном трупе младенца. Мужчина и женщина во время сбора грибов недалеко от сел Бердянского района — Новосолдатское и Николаевка, обнаружили труп младенца присыпанный землей. На место выехала оперативная группа сотрудников Бердянского городского отдела милиции.

Жестоко убили пенсионера

24 ноября, в Бердянске, в собственном доме был обнаружен труп 65-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы и туловища.

По предварительной информации, потерпевший который проживал со старенькой парализованной мамой и племянником, злоупотреблял спиртными напитками.

Стрельба на автовокзале

15 августа, в 4 часа утра в районе автовокзала. Группа молодых людей, приехавших из Донецка, пожелала добраться то ли поближе к морю, то ли к центру города, одним словом, парням нужно было уехать.

Ужин со взяткой

Специалиста админотдела горисполкома Владимира Марченко вчера задержали правоохранители по подозрению в коррупции.

Исполняющий обязанности начальника админотдела Владимир Шелег лишь подтвердил факт задержания его подчиненного. Сотрудника горисполкома взяли в одном из кафе на улице Горького. Он, по информации очевидцев, заказал себе и своим знакомым поесть и выпить, а в это время нагрянули силовики.

Начальник Бердянского ГАСК "погорел" на взятке

В среду, 27 марта, на взятке в 15 тыс. грн задержали начальника отдела инспекции ГАСК Бердянска. Как стало известно РепортерUA, начальника Бердянского отдела инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области задержали правоохранители Запорожского отдела ОБЭП при получении взятки в 15 тыс. грн.

Угрожая оружием ограбили ювелирный магазин "Золото Лепрекона"

17 февраля, в Бердянске было совершено разбойное нападение на один из ювелирных магазинов города.

вооруженное ограблениеТак, около 09:50 неизвестный, угрожая девушке-продавцу предметом, похожим на пистолет, завладел ювелирными изделиями, по предварительным данным сумма ущерба составила 200-300 тыс.грн. 

Наркоторговца вывезли вместе с будкой, в которой он закрылся и затаился

Это произошло в пятницу, 3 мая. Павильон по продаже наркотиков работал на ул. Кирова. Точка представляла собой ничем не примечательную наглухо закрытую металлическую будку. Но что интересно, оснащена она была видеонаблюдением. 

Естественно, павильончик стоял без всякого  разрешения на городской земле. Это и привлекло к нему внимание сотрудников административного отдела исполкома. Наглого, как предполагалось – предпринимателя, решено было наказать и вывезти его будку. Утром 3 мая к странному сооружению был подогнан кран. На стук в двери никто не откликался. Внутри стояла гробовая тишина. Тогда коммунальщики в присутствии представителя админотдела зацепили будку краном, погрузили ее на транспортное средство и вывезли на место, куда решено свозить все такого рода сооружения. 

Налоговика поймали на взятке в сумме 50 тысяч гривен

Налоговик требовал деньги за бесприпятственное ведение бизнеса без разрешительных документов.

Как установлено, деньги 31-летний налоговик получил от директора одного из предприятий за беспрепятственное ведение им в Бердянске при отсутствии разрешительных документов розничной торговли продуктами питания и алкогольными напитками.

Работник налоговой милиции задержан, проводится расследование.

Разбойное нападение на аптеку

13 ноября, средь бела дня, в самом центре Бердянска, было совершено разбойное нападение на одну из аптек, размещающихся на пр. Ленина.

В аптеку зашел мужчина и, воспользовавшись отсутствием посетителей, потребовал от работницы отдать ему деньги. Женщина — отказалась. Тогда он достал пистолет и повторил свое требование, угрожая оружием. Но женщина и на этот раз отказалась выполнить требование налетчика. Тогда преступник самостоятельно зашел за прилавок, забрал из кассы имевшиеся в ней деньги и скрылся. Сотрудница аптеки не пострадала. 

Чиновник попался на взятке в 20 тысяч долларов

28 февраля 2013 задержали на "горячем" при получении взятки в размере 20 тыс. долларов США директора одного из государственных предприятий, подведомственных Министерству аграрной политики и продовольствия Украины.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что физическое лицо-предприниматель, имея в частной собственности автозаправочную станцию, расположенную в Бердянске, обратился к упомянутому чиновнику с просьбой решить вопрос о приватизации участка, на котором расположена АЗС. Чиновник, намереваясь получить взятку, сообщил предпринимателю о необходимости передать ему денежные средства в сумме 20 тыс. долларов США за внесение заведомо ложных данных в материалы инвентаризации земли, находящейся в ведомстве указанного предприятия, с целью дальнейшего отчуждения земельного участка в пользу предпринимателя.илиционеры задержали чиновника во время получения им взятки в размере 20000 долларов

Задержали 20-летнего убийцу

Милиция задержала человека, который обоснованно подозревается в убийстве 40-летнего бердянца, совершенного в ночь с 26 на 27 ноября.

труп

27 ноября, около половины первого ночи, возле гостиницы "Бердянск" был обнаружен труп мужчины 40 лет. Телесные повреждения не оставляли сомнений в том, что это убийство. Правда, в официальном сообщении правоохранители дали по этому поводу обтекаемую информацию. На момент общения со СМИ, следователи уже имели подозреваемого и опасались, чтобы обнародованная информация не спугнула его. Потому о происшествии и написали, что характер случившегося устанавливается, хотя все было ясно изначально.

Подозреваемого в убийстве задержали в тот же день. Им оказался 20-летний бердянец, ранее неоднократно попадавший в поле зрения милиции. 

Ограбление "Ощадбанка", пострадал кассир

Преступник выбил дверь кассы, тяжело ранил кассира и забрал 12000 гривен. 1 апреля в Бердянске произошло ограбление отделения "Ощадбанка", в результате которого девять ножевых ранений получила кассир отделения.

Напомним, молодая женщина сразу попала на операционный стол - полученные ею ранения медики квалифицировали как тяжелые. Операция, по словам главврача Бердянской городской больницы Юрия Киссы, длилась два часа. Состояние пострадавшей тяжелое, но угрозы жизни нет.

Средь бела дня убили человека

13 ноября, в горотдел милиции поступило сообщение из скорой помощи о том, что прибыв по вызову в один из домов по ул. Свободы, медики обнаружили в квартире труп мужчины средних лет с явными следами нанесенных ему телесных повреждений. 

Точную причину смерти человека эксперты еще не назвали. Но работникам милиции удалось выяснить, что по предварительным данным умерший был участником драки, происходившей рядом с его домом, буквально за час-полтора до того, как он скончался.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок