Кабмин пообещал увеличить выплаты пенсионерам с большим стажем, но низкими зарплатами

По матеріалам Новое время.Бизнес
14.11.2017 · 14:09 · переглядів - 1476

Кабинет министров работает над тем, чтобы увеличить уровень пенсий тем гражданам, которые имеют большой стаж работы, но из-за экономической ситуации в течение всей жизни получали низкие зарплаты

Кабмин пообещал увеличить выплаты пенсионерам с большим стажем, но низкими зарплатами

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Сегодня рассматриваются различные механизмы для увеличения уровня пенсионного обеспечения тех граждан, которые имеют значительный страховой стаж, но из-за своих низких зарплат получают мизерные пенсии. Это люди, которые всю жизнь тяжело работали в колхозах за трудодни, те кто работали санитарками и фельдшерами, и другие люди, которые работали по тридцать лет и более", - отметил Рева в эфире телеканала Zik.

По его словам, "сейчас проводится активная работа в этом направлении".

Также министр отметил необходимость возврата страховых принципов модели пенсионного обеспечения.

Ранее 3 октября Верховная Рада Украины приняла пенсионную реформу с осовремениванием пенсий с октября и постепенным повышением минимального стажа до 35 лет в течение 2018-2028 годов .

Напомним, что повышенные пенсии в октябре получили не все пенсионеры, а только 6,9 млн из 10,2 млн, которым ее размер был увеличен в результате пенсионной реформы. Еще 3,3 млн пенсионеров, для которых пенсия выросла менее чем на 140 грн, получат доплату за октябрь с повышенным размером в ноябре.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок