Порошенко выступает за увеличение минимальной зарплаты до 4,1 тыс. грн

По матеріалам БУКВЫ
04.12.2017 · 11:57 · переглядів - 1313

Президент Петр Порошенко выступает за повышение в следующем году уровня минимальной заработной платы до 4100 гривен

Порошенко выступает за увеличение минимальной зарплаты до 4,1 тыс. грн

Об этом он заявил во время выступления на форуме объединенных общин.

Так, Глава государства назвал беспрецедентным решением в условиях Украины повышение минимальной заработной платы с 1600 до 3200 гривен.

"Это правильное решение, его следует продолжать. Я хотел поблагодарить Правительство и Премьер-министра, что есть ответная реакция уже на мое обращение в проекте бюджета и по итогам улучшения инвестиционного климата и поступлений в бюджет, мы сможем проанализировать по итогам полугодия и принять решение о повышении минимальной зарплаты до 4100 грн", – заявил Петр Порошенко.

Порошенко также сказал, что представители деловых кругов на встрече с ним подняли вопрос о дефиците рабочих кадров. "В Украине начала расти стоимость рабочей силы", - отметил президент.

Президент отметил, что на вопрос о нехватке рабочей силы ответил - платите людям больше. "Больше заплатят - более квалифицированная рабочая сила, большая мотивация, больше поступлений в местные бюджеты, больше поступлений в Пенсионный фонд", - сказал он.

"По Пенсионному фонду государство свой шаг сделало. Два года назад мы кардинально, почти вдвое, снизили единый социальный взнос. И уже сейчас мы можем говорить об объективном и очевидном положительном эффекте", - сказал Порошенко. Он подчеркнул, что это решение привело к выходу бизнеса из тени.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок