Испытания для коммунальщиков

Бердянськ 24
22.01.2014 · 08:44 · переглядів - 1381

Зима - это главный экзамен для коммунальщиков. А тем более когда снег шел где-то полтора суток, как это было в Бердянске.

Испытания для коммунальщиков

Как сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Иванова, техника вышла на дороги города в пять утра понедельника. В первой половине дня 20 января на улицах города было задействовано шесть единиц техники. С вечера уже 14. По улицам города работали машины горводоканала, теплосети, КП "Дорстрой", КП "Ритуал", морского торгового порта и других предприятий.

Уборка снега возле исполкома

В предприятиях "Жилсервис - 2а" и "Комэнерго" дворники были переведены на двухсменный график работы. Но, как отметил во вторник, 21 января на аппаратном совещании первый заместитель городского головы Александр Свидло, справедливые нарекания от жителей за очистку от снега придомовых территорий все же были. Поэтому, обращаясь к руководителям "Житлосервиса - 2а" и "Комэнерго" Александр Свидло, отметил о необходимости активизировать работы по очистке придомовых территорий.

По прогнозам синоптиков в среду в Бердянске ожидаются и дожди, и мокрый снег и еще и перепады температуры, от мороза до плюсовой, поэтому прогнозируется гололедица, налипание снега. Поэтому работы коммунальным службам прибавится.

Но есть просьба и к жителям города. Прежде всего власти просят не оставлять машины на обочинах дорог. Это очень затрудняет расчистку дорог от снега. Во-вторых, в ближайшие дни водителям вообще лучше воздержаться от выезда на дороги без особой необходимости. Не зря же говорят, что береженого Бог бережет.

Читайте также: Бердянский исполком собирается заработать на снеге от 340 до 1700 гривен с человека




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок