Кабмин решил обязать всех предпринимателей завести официальную электронную почту

По матеріалам Новое время.Бизнес
20.12.2017 · 16:17 · переглядів - 1105

Правительство Украины предлагает обязать предпринимателей регистрировать официальный e-mail

Кабмин решил обязать всех предпринимателей завести официальную электронную почту

Кабинет министров Украины одобрил законопроект, согласно которому украинские предприниматели должны задекларировать официальный электронный адрес для взаимодействия с госорганами, судами и другими органами власти и поддерживать его до закрытия.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 20 декабря.

Согласно документу, официальный адрес электронной почты субъекты хозяйственной деятельности должны указывать при регистрации.

Так, официальным электронным адресом является адрес электронной почты юрлица и физлица-предпринимателя, который используется для официальной переписки в электронном виде и является неизменным до внесения записи про госрегистрацию остановки деятельности соответствующего юрлица/физлица-предпринимателя.

Письма, поступившие на такой адрес, считаются присланными официально и не требуют дополнительного документального подтверждения, говорится в проекте.

В соответствии с документом, присвоение официального электронного адреса осуществляется одновременно с госрегистрацией юрлица или приобретения физлицом статуса предпринимателя. В момент прекращение деятельности осуществляется архивирование и сохранение таких адресов с соответствующими письмами и уведомлениями.

Кабмин рассчитывает, что эта норма вступит в силу с 1 января 2019 года, и предлагает дать один месяц уже зарегистрированным в госреестре на декларирование официального электронного адреса.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок