Неподъемный тариф. Жители многоэтажек сообщают о проблемах в работе лифтов (ОБНОВЛЕНО)

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.01.2018 · 16:45 · переглядів - 2346

В Бердянске трехкратное увеличение стоимости услуг за пользование лифтами уже оборачивается проблемами. Одна из таких случилась в общежитии по Западному проспекту, 15. Жильцы уже второй день передвигаются между этажами исключительно пешком

Неподъемный тариф. Жители многоэтажек сообщают о проблемах в работе лифтов (ОБНОВЛЕНО)

Напомним, что 5 декабря бердянский исполком принял решение о трехкратном увеличении стоимости обслуживания одного лифта с 390 до 1133 грн в месяц.

Многие ОСМД и управляющие компании такие расценки потянуть не могут. Даже с учетом того, что почти все уже скорректировали или будут корректировать тариф в ближайшее время.

Жильцы дома по адресу Западный проспект, 15, обратившиеся вчера в редакцию «Бердянск 24», сообщили, что их лифт не функционирует. Проблему не устраняют потому как у обслуживающей компании "Жилсервис-2а" еще не заключен новый договор с КП "Горлифт". Состоянием на сегодняшнее утро ситуация все еще оставалась неизменной. 

Проблемному вопросу уделили внимание во время информационного дня в мэрии. Владимир Чепурной отметил, что отношения управляющих компаний с "Горлифтом" вскоре урегулируются с учетом действующих тарифов. 20 бердянских ОСМД уже заключили новые договора. Но это лишь примерно десятая часть от общего количества. Что будет с ними в случае аварии - тоже непонятно.

Всем бердянцам по вопросам, связанным с работой лифтового хозяйства, предлагают оперативно сообщать дежурному исполкома - 6-18-88.

ОБНОВЛЕНО в 16:45

Как сообщил заместитель мэра Григорий Горячев редакции «Бердянск 24» - необходимые договорные документы уже оформлены и лифт на Западном, 15 возобновил свою работу.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок