Крупнейшая газодобывающая компания собралась восстановить заброшенные месторождения в Западной Украине

Планируется проведение разведочного бурения на 6 месторождениях

Государственная компания Укргаздобыча активизировала работу по доразведке газовых месторождений на западе страны в рамках программы по наращиванию добычи газа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы госкомпании.

 – Для увеличения добычи газа в западном регионе Укргаздобыча активизирует работу по доразведке существующих месторождений, – отметили в компании.

В частности, планируется разведочное бурение на 6-ти “истощенных и заброшенных месторождениях, где когда-то начиналась советская добыча газа”. Сегодня ими оперирует госпредприятие Львовгаздобыча.

 – Большой газ должен повернутся в Западный регион, – заявил директор по геологическим вопросам Укргаздобычи Мирон Кучер.