Водитель высадил пассажира, которому стало плохо, и уехал. Комментарий представителей мэрии

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
08.02.2018 · 11:36 · переглядів - 8971

Пост на странице «Бердянск 24» в сети «Фейсбук» о ситуации в маршрутке 4/3 получил резонанс, вышедший за пределы нашего города. За комментарием мы обратились в отдел транспорта бердянской мэрии.

Водитель высадил пассажира, которому стало плохо, и уехал. Комментарий представителей мэрии

«Сегодня ехала с ребенком в автобусе по маршруту 4\3. Мужчине стало плохо. Похоже на приступ эпилепсии. На просьбы пассажиров остановить автобус и вызвать скорую, водитель и кондуктор в один голос кричали: «Нет времени, у нас график»!

В итоге по середине горы, не доехав до спорткомплекса, мужчину два пассажира вынесли на улицу и остались с ним ждать скорую, потому что водитель кричал: «Выносите его на улицу и поехали, у нас график»! Водитель и кондуктор даже не пытались оказать помощь, дать аптечку отказались и уехали!!! По вашему: тариф в 6 грн изменит отношение водителей и кондукторов к пассажирам? А еще писали, что маршрут 4\3 в топе лучших!», - сообщила подписчица «Бердянск 24» Екатерина Цивилева.

В отдел транспорта мэрии соответствующие обращения не поступали, поэтому специалисты ориентировались исключительно на текст сообщения.

Мы не знаем номера автобуса, но предприниматель подтвердил, что в тот день неприятный эпизод с мужчиной действительно имел место. Версия немного отличается от изложенной. Пассажиру стало плохо, кондуктор на это отреагировала и попросила водителя остановиться. Тот съехал к обочине еще до остановки, в районе мемориала «Вечный огонь». Вызвали скорую. Оказывать медицинскую помощь, тем более в таких непростых случаях, сотрудники транспортного средства не имеют права. Это не травма. Принимать решение в таких случаях должны специалисты, коими ни водитель, ни кондуктор не являются. С мужчиной остались два человека, которые и дожидались приезда врачей, - рассказала начальник отдела транспорта и связи Ирина Удовиченко.

Также чиновница отметила, что готова рассматривать любой эпизод более предметно, и просит бердянцев обращаться в исполком. В таком случае будет больше информации. И в каждой ситуации будет принято максимально верное решение, которое в итоге поможет сделать пасажироперевозки в Бердянске более удобными и комфортными.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок