В Бердянске продолжили карантин в учебных заведениях до 23 февраля

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
19.02.2018 · 13:01 · переглядів - 4902

Комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям продлила карантин в Бердянских школах до 23 февраля (включительно).

В Бердянске продолжили карантин в учебных заведениях до 23 февраля

По информации начальника отдела охраны здоровья Татьяны Марч количество заболевших за прошедшую неделю составило 509 человек. Уменьшение есть, но незначительное. Поэтому доктора рекомендуют продлить карантин. 

Средний показатель заболеваемости по школам составляет 19,62%. Максимальный уровень заболеваемости среди школьников зафиксирован в ООШ №6 - 24,04%.

Наблюдается рост заболеваемости среди взрослого населения. В целом по городу зафиксирована тенденция увеличения количества инфецированных граждан. С целью избежания стремительного прогрессирования заболеваемости в Бердянске, члены комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение продлить карантин в дошкольных и общеобразовательных учреждениях до 23 февраля. В пятницу комиссия соберется еще раз, чтобы проанализировать эпидемиологическую ситуацию на конец недели.

Заместитель городского головы Юлия Дойнова также подчеркнула, что культурно-массовые и спортивные мероприятия, на время карантина в городе проводится не будут.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок