Мама из Бердянска судится с врачом из Туниса за 4-летнего сына

Бердянськ 24
19.02.2014 · 08:55 · переглядів - 2574

История с похищением ребенка в Бердянске получила новый поворот.

Мама из Бердянска судится с врачом из Туниса за 4-летнего сына

Ребенок с отцомСпустя три недели после исчезновения папа-иностранец сам привез четырехлетнего Семи к маме. А через несколько дней вновь забрал к себе, как ни в чем не бывало. 

- Когда они приехали в Бердянск, Рафик мне позвонил и назначил встречу в кафе. Там я увидела своего ребенка. Бывший муж протянул мне пакет с витаминами для сына. Я забрала Семи домой, он мне рассказывал, что они с папой путешествовали, он катался на коньках, - говорит мать ребенка Светлана. – В пятницу я отвела сына на тренировку в спортивную школу и все, после этого больше Семи не видела. Рафик его забрал. По словам его друзей, он хочет увезти сына в Тунис.

Женщина решила прекратить все эти разъезды и подала иск в суд. Она надеется, что в судебном порядке определят - сын должен жить с ней. 

В свое время, когда Светлана с Рафиком разводились, то считали, что уж с сыном они без Фемиды разберутся.

- Я не понимаю, что за игру затеяла Света. Во время бракоразводного процесса, она написала официальный отказ, что не хочет определять место жительства ребенка. А теперь заговорила о новом судебном процессе, по этому поводу, - сказал Рафаэль. – Я однозначно хочу, чтобы сын жил со мной, так как Светлана его бьет, не следит за его здоровьем, не занимается воспитанием. Но при этом, я совершенно не против, что бы они виделись, проводили вместе время. Она мать и имеет на это полное право. Я с ней не воюю, я только хочу, чтобы моему ребенку было хорошо.

Напомним, в конце декабря Светлана подняла тревогу и обвинила мужа-тунисца в то, что он хочет вывезти ребенка навсегда за границу. Действительно Рафик вместе с Семи пытался улететь из Днепропетровского аэропорта, то так как ребенок был в розыске их сняли с рейса. Рафик говорил, что они всего лишь собирались на ежегодный оздоровительный отдых, а Света вымогала у него деньги и поломала все планы .    

Пока родители не могут найти золотую середину и решить, как им построить правильные отношения, страдает психика ребенка. Ведь, дети в этом возрасте очень ранимы. 

Комментарий специалиста

"Обычно дети живут с матерью"

- Зачастую суд оставляет детей с матерью, но бывают случаи, когда ребенок проживает с отцом. Все зависит от того, где будет лучше малышу. Рассматриваются и жилищные аспекты, и атмосфера в доме, уровень занятости родителя, степень заинтересованности и так далее, - говорит юрист Екатерина Вельможко. - Но даже если ребенок останется с отцом-иностранцем, это не должно ущемлять права матери. То есть, они обязаны регулярно видеться, проводить совместно время. И вывезти на постоянное место жительства в другую страну ребенка отец без разрешения матери не может.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок