4-летнего бердянца до сих пор не нашли

Бердянськ 24
28.01.2014 · 09:04 · переглядів - 3696

Муж похитил нашего сына и хочет увезти к себе в Тунис.

4-летнего бердянца до сих пор не нашли

Рафик с ребенком

Семейная разборка между жительницей Бердянска и ее супругом-иностранцем превратилась в триллер.

История этой пары начиналась как в романтическом фильме. Рафик - статный иностранец, студент Донецкого медуниверситета, будущий врач. Света - красивая, юная, целеустремленная. Познакомились ребята в интернете, а когда после летних каникул Рафик возвращался из Туниса в Украину, Света поехала его встречать в аэропорт.

С первого свидания оба поняли: у них все серьезно. Сначала ездили друг к другу. Рафик перевелся учиться в Запорожье, а потом перебрался жить в Бердянск к Свете. 

Сыграли свадьбу. Все складывалось хорошо. Девушка работала на базе отдыха, супруг построил у моря кафе и занялся бизнесом. А спустя два года у них родился Семи. Малыш подрастал, радовал родителей, но их безоблачное семейное счастье все равно начало разрушаться. 

- Рафик очень свободолюбивый человек и вел себя как холостяк. Поздно приходил домой, до утра засиживался у друзей. Я была против. Мы начали ссориться, муж даже поднимал на меня руку, - рассказывает свою версию Светлана. - В конце концов я подала на развод. Рафик начал писать заявления в милицию и службу защиты детей о том, что я веду аморальный образ жизни, пью, за малышом не слежу. Потом стал забирать Семи на 2-3 дня, даже не предупреждая меня! 

А 10 января, со слов Светы, сын пропал. Соседи видели, как мальчика забрал Рафик. Сам же он на звонки жены не отвечал. Светлана решила, что он хочет увезти ребенка в Тунис. 

- В прошлом году он уже ездил туда с сыном и сделал Семи тунисское гражданство, - объясняет свои подозрения девушка. - То есть в Украину они въезжали уже как два иностранца. А 17 января он хотел улететь с ребенком в Тунис через Турцию. Я подняла на уши пограничников, и они не пустили Рафика в самолет. Я и подумать не могла, что он на такое способен. Ведь если он увезет сына в Тунис, я могу его больше не увидеть. Наш брак там не имеет силы. 

При этом Светлана говорит, что Семи очень любит своего папу. Каждый день о нем вспоминал, просил что-то рассказать. Да и Рафик в малыше души не чает. Однако договориться между собой так, чтобы не травмировать ребенка, у супругов, увы, не получается. 

Где сейчас муж с сыном, Светлана не знает. В Днепропетровском аэропорту Рафика 17 января задерживать не стали, и он благополучно исчез. Молодая мама подала заявление в милицию. В Бердянске и соседних городах, а также на многих сайтах теперь висят объявления о пропаже 4-летнего Семи. Но пока никаких зацепок. 

ВАЖНО

Отца ребенка зовут Бен Насер Рафик, он с ребенком может находиться в Киеве. 

- Приметы мальчика - на вид 4-5 лет, рост 90-100 см, худощавый, волосы светлые. Был одет в красную куртку, серые штанишки, темно-синие сапоги, - рассказали в милиции Бердянска. 

Родные и милиция просят всех, кто знает хоть что-то о местонахождении Бен Насер Семи, сообщить по телефону: 050-055-11-60, (098)-411-88-87 или 102. 

КОМПЕТЕНТНО 

Вся надежда на пограничников

- Брак, зарегистрированный в Украине с иностранцем, будет иметь законную силу в другой стране только в том случае, если супруги заверили его в консульстве, - сообщили "КП" в консульстве Туниса в Украине. - Если этого не было сделано, мужчина в Тунисе может беспрепятственно оформить ребенка как гражданина этой страны и получить для него паспорт. 

В консульской службе аэропорта "Борисполь" добавили, что если у ребенка есть тунисский паспорт, он может свободно пересечь границу как иностранец. Но Семи не выпустят за пределы Украины, потому что его мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о его пропаже. При этом задержать отца пограничные службы вправе только при наличии постановления прокуратуры или суда, которого пока нет.      

МНЕНИЕ ДРУГОЙ СТОРОНЫ 

"Светлана требует у меня денег"

Знакомые Бена Рафика говорят, что тот не скрывается, а отдыхает с ребенком в Украине. Уезжать из нашей страны не собирается, поскольку живет здесь уже 15 лет, и его все устраивает. Свое мнение о происходящем он изложил в письме:  

"Светлана  распространяет ложные слухи о том, что я похитил сына. Каждый год с января по апрель по рекомендациям врачей я выезжаю к родителям в Тунис с ребенком для отдыха и лечения Семи. Он часто болеет респираторными заболеваниями и плохо  переносит холод. А болеет именно по причине халатного, я бы сказал жестокого, обращения и отношения к нему матери. 

Что касается тунисского гражданства Семи, то он получил его еще в шестимесячном возрасте с письменного согласия Светланы. Последнюю нотариальную доверенность на выезд сына со мной за границу я получил от нее за материальное вознаграждение! На мою просьбу сделать такую доверенность снова она попросила сумму побольше, $1500. На мои звонки и сообщения в скайпе Светлана не реагирует, а все ее действия я расцениваю как желание привлечь к себе внимание и добиться от меня денег". 

Читайте также: 4-летнего бердянца хотели незаконно вывезти заграницу

kp.ua




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок