Новое «Торпедо» за 170 миллионов. Эскиз самой крупной спортивной арены Бердянска

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
05.03.2018 · 08:53 · переглядів - 5118

Редакция «Бердянск 24» получила эскизный вариант реконструкции стадиона «Торпедо». По проекту практически все нынешние конструкции подлежат сносу. Арену будут строить с нуля. Если, конечно, получится найти деньги.

Новое «Торпедо» за 170 миллионов. Эскиз самой крупной спортивной арены Бердянска

Визуально будущая арена принципиально не будет отличаться от нынешнего варианта. Практически то же расположение объектов. Планируется перенести котельную, у главного входа оборудовать двухэтажный туалет с выходом на северную трибуну и построить также двухэтажное учебно-тренировочное здание.

По проекту: обе трибуны, осветительная опора и старый туалет подлежат полному демонтажу. Вместительность новых зрительских секторов рассчитана на 2672 человека. Под северной трибуной планируют разместить спортивный зал и вспомогательные помещения.

Площадка в юго-западной части комплекса для мини-футбола, баскетбола и волейбола будет крытой. Как и раньше: в ядре стадиона будут располагаться беговые дорожки и легкоатлетическая зона. Возле стадиона: две парковочные зоны на 57 машиномест.

Бюджет проекта – 167 млн. грн. И сейчас этих денег нет. Хотя мэр Владимир Чепурной обещал, что в 2018 году реконструкция «Торпедо» стартует обязательно.

Для фонда регионального развития такая сумма выглядит заоблачной. Сам Владимир Чепурной утверждает, что деньги пытаются достать через Национальный Олимпиский и Паралимпийский комитеты. Ввиду временной оккупации Крыма, где располагались многие крупные спортивные базы, идея строительства такой арены в Бердянске выглядит для государственных чиновников вполне логичной. Правда, эта логика пока не подкреплена кешем.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок