СБУ задержала в Харькове бизнесмена по подозрению в финансировании террористической деятельности

Бердянськ 24
12.03.2018 · 13:04 · переглядів - 751

В СБУ отметили, что у мужчины обнаружили $50 тыс, 150 тыс грн и банковские карточки, на которых есть средства, полученные от незаконной деятельности

СБУ задержала в Харькове бизнесмена по подозрению в финансировании террористической деятельности

Сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой задержали бизнесмена, который финансировал боевиков террористической организации ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что мужчина является владельцем одной из крупнейших сетей продуктовых маркетов на временно оккупированной территории Донбасса.

По данным СБУ, он наладил механизм поставки продуктов питания и табачных изделий с территории РФ.

В пресс-службе подчеркнули, что "часть продукции напрямую шла на нужды" пророссийских наемников.

 - Правоохранители задокументировали, что бизнесмен, который также является "действующим депутатом" Горловского городского совета, входил в десятку крупнейших налогоплательщиков в "бюджет псевдореспублики", - отметили в пресс-службе.

Его задержали в Харькове, куда он приехал по личным делам.

Во время обысков в харьковской квартире предпринимателя и месту жительства его родственников правоохранители изъяли документацию и электронные носители информации с доказательствами финансирования террористов.

У мужчины было обнаружено $50 тыс, 150 тыс грн и банковские карточки, на которых хранятся средства, полученные от незаконной деятельности.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок