В Украину возвращаются морозы

Бердянськ 24
13.03.2018 · 08:52 · переглядів - 3396

Небольшое потепление, которое будет наблюдаться в Украине в ближайшие дни, в выходные сменится сильными морозами

В Украину возвращаются морозы

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

 - Намечается морозный реванш. 17-18 марта в Украине усложнится погода. Снова начнет давить воздушная масса арктического происхождения и снижать температуру воздуха до -10-12, а на северо-востоке до 12-16 градусов мороза. А с юго-запада снова к нам мириться в гости циклон с сильными осадками. Противоборство северного холода и южного циклона приведет к штормовому ветру, - говорит синоптик, отмечая, что прогноз еще будет уточняться.

В то же время 13 марта ожидаются дожди на западе Украины, в Одесской, Николаевской, Винницкой, Житомирской, Киевской областях и в Кропивницком. На остальной территории без осадков.

 - Сильный ветер будет завтра. Температура воздуха ближайшей ночью 0 + 5 градусов, на востоке 0, -5 градусов. Завтра днем 3 + 9, на западе и юге + 4 + 14 градусов. В Киеве завтра периодически дождь, периодически просветления. Важно - порывистый, до сильного, ветер! Ночью +2, днем +6 градусов. В конце недели, 17-18 марта, Киев также попадает в зону неблагоприятной погоды - восстановление морозов и осадков, - прогнозирует Диденко.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок