У бердянских алиментщиков прямо на улицах забирают водительские права и ограничивают в выезде из страны

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.04.2018 · 14:45 · переглядів - 4486

Недобросовестным родителям серьезно усложняют внешнее и внутреннее перемещение. Исполнительная служба перешла к решительной борьбе с алиментщиками. В Бердянске это чувствуется уже очень хорошо.

У бердянских алиментщиков прямо на улицах забирают водительские права и ограничивают в выезде из страны

Законодательство серьезно усложнило жизнь злостным алиментщикам. С недавнего времени тем, кто не выполняет материальных обязательств перед своими детьми, запретили выезд за границу, охоту и управление собственным транспортом.

Бердянские исполнители уже по полной программе задействуют предоставленные рычаги. И только за первый квартал 2018 года им удалось сбить с местных должников около 3 млн. грн.

«Эта категория граждан занесена в единую базу со свободным доступом. В Бердянске это около полутора тысяч человек. Нормальных, тех кто вовремя выполняет свои обязательства, около 100. У остальных есть задолженности. Теперь, к примеру, полиция останавливает нарушителя и сразу проверяет реестр. Если платежи не осуществляются три месяца и более, то водительское удостоверение изымается на месте. Такой же порядок и для тех, кто хочет выехать из страны», - рассказал «Бердянск 24» начальник исполнительной службы Максим Дудка.

Стоит отметить, что для алиментщиков готовятся и другие «сюрпризы». Вскоре их будут отправлять на принудительные работы в местные коммунальные предприятия. Весь заработок пойдет детям. В случае прогулов – административная ответственность с временным заключениям в СИЗО до 15 суток.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок