«Киевстар» запустил 4G в 20 городах Украины

По матеріалам ITC.ua
06.04.2018 · 20:12 · переглядів - 2051

Компания «Киевстар» официально объявила о запуске 4G в Украине, в том числе - на украинских курортах

«Киевстар» запустил 4G в 20 городах Украины

С сегодняшнего дня высокоскоростной мобильный интернет 4G от Киевстар есть в Киеве, а также в таких городах как: Днепр, Одесса, Львов, Харьков, Тернополь, Винница, Ужгород, Хмельницкий, на курортах и в пунктах пересечения границ: Затока, Каролино-Бугаз, Кирилловка, Ясиня, Поляниця, Чоп, Рава-Русская, Старовойтово, Краковец, Устилуг, Шегини.

Воспользоваться преимуществами связи 4G могут все абоненты без дополнительной платы в рамках действующих тарифных планов. Единственным условием является наличие смартфона и SIM‑карты с поддержкой технологии 4G. Кстати, проверить это можно с помощью USSD-кодов: 2455# вызов – для проверки смартфона; 2454# вызов – для проверки SIM-карты.

Оператор отмечает, что в 20 населенных пунктах было установлено более 500 дополнительных базовых станций для работы в диапазоне 2600 МГц. Места для их установки были выбраны, исходя из степени загруженности 3G сети. Поскольку частоты диапазона 2600 МГц имеют небольшой радиус действия, покрытие будет не сплошным.

- Запуск 4G – важное событие для Украины. Мы наконец-то можем дать нашим абонентам доступ к высокоскоростному интернету четвертого поколения для общения, работы, образования и развлечений. Запуск в диапазоне 2600 МГц – это только начало, настоящий опыт использования 4G абоненты смогут получить летом, когда мы запустимся в диапазоне 1800 МГц, – Петр Чернышов, президент Киевстар, СЕО Бизнес Единицы Евразия VEON.

«Киевстар» отмечает, что в диапазоне 2600 МГц максимальная теоретическая скорость передачи данных составляет до 300 Мбит/с, а после запуска 4G в диапазонах 2600+1800МГц – до 700 Мбит/с. Но понятно, что реальные скорости будут значительно ниже. Первые тесты показывают скорость загрузки до 90 Мбит/с. Также очевидно, что в ближайшее время нас ждут новые тарифы, но какими они будут и насколько подорожает связь пока неясно.

Тэги: 4gКиевстар


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок