«Киевстар» анонсировал запуск 4G в апреле

Бердянськ 24
22.02.2018 · 13:47 · переглядів - 1098

Первые города получат связь четвертого поколения уже в апреле. Относительно тарифов, по словам президента Киевстара, они будут на 10-20 грн дороже существующих 3G-тарифов

«Киевстар» анонсировал запуск 4G в апреле

Сегодня, 22 февраля, в рамках специальной пресс-конференции крупнейший украинский мобильный оператор «Киевстар» анонсировал запуск 4G, сообщает ITC.ua. Прежде всего отметим, что речь о развертывании сетей в диапазоне 2600 МГц, то есть о стандарте FDD 2600 (Band 7).

Как видно на фрагменте с презентации, первые базовые станции четвертого поколения «Киевстар» установит в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Ужгороде, Виннице, Хмельницком, Тернополе и Львове.

Также преимуществами связи нового поколения смогут воспользоваться жители Ивано-Франковска, Закарпатской, Львовской и Волынской областях (вблизи границы).

Президент Киевстара Петр Чернышов ранее заявлял, что сети 4G в первую очередь будут развертывать в курортных регионах. И сегодня компания обнародовала планы по запуску 4G на юге Запорожской области, а также в ряде населенных пунктов вблизи Одессы. Запуск намечен на апрель-май этого года.

Киевстар намерен запустить линейку новых 4G-тарифов ориентировочно в конце лета или в начале осени этого года, и они будут на 10-20 грн дороже существующих. Об этом на пресс-конференции рассказал президент Киевстар Петр Чернышов, передает корреспондент LIGA.net.

 - Они будут на 10, 15, 20 грн дороже существующих, - сказал Чернышов, отвечая на вопросы журналистов.

Директор по маркетингу оператора Павел Даниман отметил, что абоненты уже существующих тарифов смогут пользоваться 4G. Однако, скорость будет мотивировать абонентов переходить на более дорогие тарифы с большим количеством трафика.

Тэги: 4gКиевстар


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок