В Бердянске появится памятник детям

Бердянськ 24
11.03.2014 · 10:07 · переглядів - 1607

Среди многочисленных бердянских памятников, большая часть которых, придает Бердянску курортно-легкомысленный колорит, в скором времени может появиться новый.

В Бердянске появится памятник детям

БердянскЭто памятник бердянским детям, погибшим во время войн и других трагедий украинского народа.

С этим предложением выступил член Координационного совета по национально-патриотическому воспитанию при Бердянском горисполкоме Валерий Константинов. Запорожец с бердянскими корнями возглавляет совет Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Юный пограничник» и является членом рабочей группы по патриотическому воспитанию молодежи СНБО (Совета Национальной безопасности и обороны Украины). Валерий Валерьевич активно работает с питомцами Бердянской школы интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. Кроме того, он много времени проводит в архивах, принимает действенное участие в поиске и перезахоронении воинов, погибших на территории Запорожской области. 

- В архивах я нашел множество документов, свидетельствующих о трагической судьбе детей, - рассказал Валерий Константинов. – Думаю, что установка памятника детям Бердянска и Бердянского района в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне – дело святое. Ведь во время войн и больших общественных потрясений дети страдают первыми. И платят за это не только детством, которого лишаются, но часто - и жизнью. Архивные документы содержат много подтверждений этого.

Мы надеемся, что нас поддержат жители города и района, депутаты местных советов, предприниматели, средства массовой информации, общественные и религиозные организации, все, кто понимает, что без уважения к истории у нашего общества нет будущего. И этот памятник будет предостережением тем взрослым, которые во имя большой политики принимают решения, не думая о детях, об их завтрашнем дне.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок