В Бердянске увеличилась стоимость воды и стоков

Бердянськ 24
18.03.2014 · 11:19 · переглядів - 3727

Нацкомиссия увеличила стоимость воды и стоков в Бердянске всем, кроме населения.

В Бердянске увеличилась стоимость воды и стоков

ГорводоканалКак сообщил сегодня, 18 марта, на расширенном аппаратном совещании в исполкоме директор коммунального предприятия «Бердянскводоканал» Николай Караиванов, в пятницу в Киеве состоялось заседание Национальной комиссии по ценам, на котором были установлены новые тарифы на водоподачу и водоотведение для Бердянска.

По словам Николая Караиванова, «Бердянскводоканал» давно указывал на то, что действующие тарифы покрывают затраты предприятия только на 62%. Экономические расчеты давно были поданы в Нацкомиссию. И вот в пятницу в Киеве принято решение, что в Бердянске для бюджетных организаций стоимость кубического метра воды увеличивается до 8,83 грн., а для всех остальных пользователей (кроме населения) до 9,16 грн.

Стоимость одного кубического метра стоков устанавливается в размере 7,36 грн. 

Если говорить в процентном соотношении, то, как отметил Николай Караиванов, водоподача в Бердянске подорожала приблизительно на 25%, а водоотведение — на 46%.

Новые тарифы вводятся с 1 апреля.

Еще раз подчеркнем, что решение об увеличении тарифов принималось Национальной комиссией в Киеве и затрагивает подорожание бюджетную сферу, а также предприятия, организации, частных предпринимателей. Население новые тарифы не затрагивают.   




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок